2017年全省第七期裁判员合格人员名单表 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 专业或工种 | 职称或 技术等级 | 工作单位 |
1 | 王坤 | 女 | 机电一体化 | 讲师 | 铁岭技师学院 |
2 | 马冬雪 | 女 | CAD 机械设计 | 讲师 | 营口职业技术学院 |
3 | 杨书姣 | 女 | 钣金技术 | 工程师 | 辽宁理工职业学院 |
4 | 张瀚东 | 男 | 电气装置 | 科员 | 丹东市技师学院 |
5 | 刘阳 | 女 | 焊接 | 讲师 | 丹东市技师学院 |
6 | 娄晓倩 | 女 | 电子技术 | 高级技师 | 丹东市技师学院 |
7 | 关微 | 女 | 工业控制 | 副教授 | 大连职业技术学院 |
8 | 佟铭顺 | 男 | 焊接 | 高级技师 | 抚顺矿业集团技师学院 |
9 | 王维 | 男 | 电气装置 | 一级实习指导教师 | 辽南技师学院 |
10 | 王琢 | 女 | 平面设计技术 | 高级讲师 | 辽宁省农业经济学校 |
11 | 毕耐中 | 男 | 电气装置 | 助理工程师 | 铁岭技师学院 |
12 | 于洁 | 女 | 烘焙 | 高级实习指导师 | 丹东市技师学院 |
13 | 李毅连 | 男 | 机电一体化 | 高级技师 | 丹东市技师学院 |
14 | 宋爱华 | 女 | 网站设计 | 高级讲师 | 大连商业学校 |
15 | 韩茂松 | 男 | CAD 机械设计 | 工程师 | 营口职业技术学院 |
16 | 郭鑫光 | 男 | 数控车 | 讲师 | 辽南技师学院 |
17 | 田宏 | 女 | 时装技术 | 副教授 | 辽东学院 |
18 | 李雅娜 | 女 | 综合机械与自动化 | 副教授 | 辽宁装备制造职业技术学院 |
19 | 申凯 | 男 | 工业机械装调 | 工程师 | 营口职业技术学院 |
20 | 王爽 | 女 | 工业控制 | 讲师 | 辽宁铁道职业技术学院 |
21 | 张华 | 女 | 工业控制 | 讲师 | 辽宁铁道职业技术学院 |
22 | 周克平 | 男 | CAD机械设计 | 高级讲师 | 辽宁省农业经济学校 |
23 | 杨旭 | 女 | 时装技术 | 技师 | 辽宁轻工职业学院 |
24 | 夏云才 | 男 | CAD机械设计 | 讲师 | 大连职业技术学院 |
25 | 李晓颖 | 女 | 制冷空调 | 讲师 | 大连市建设学校 |
26 | 高天哲 | 女 | 网络信息管理 | 副教授 | 盘锦职业技术学院 |
27 | 陈祖光 | 男 | 机电一体化 | 讲师 | 辽南技师学院 |
28 | 冯国华 | 女 | 糖艺/西点制作 | 高级讲师 | 辽宁省农业经济学校 |
29 | 康凯 | 女 | 重型车辆维修 | 工程师 | 辽宁理工职业学院 |
30 | 袁玉军 | 男 | 园艺 | 高级讲师 | 大连市建设学校 |
31 | 吴伟涛 | 男 | 原型制作 | 讲师 | 辽宁装备制造职业技术学院 |
32 | 薛晶晶 | 女 | 餐厅服务(西餐) | 讲师 | 锦州市现代服务学校 |
33 | 王静 | 女 | 园艺 | 中级 | 辽宁省农业经济学校 |
34 | 郭丽荣 | 女 | 平面设计技术 | 副教授 | 锦州市机电工程学校 |
35 | 洪宗海 | 男 | 机电一体化 | 讲师 | 辽宁冶金技师学院 |
36 | 周文 | 男 | 电气装置 | 高级讲师 | 建平县职业教育中心 |
37 | 柏世杰 | 男 | 工业装调 | 高级 | 铁岭技师学院 |
38 | 李妍伶 | 女 | 旅游服务与管理 | 讲师 | 辽宁省劳动经济学校 |
39 | 韩双 | 女 | 综合机械自动化 | 副教授 | 营口职业技术学院 |
40 | 刘畅 | 女 | 综合机械与自动化 | 讲师 | 辽宁铁道职业技术学院 |
41 | 范荣 | 女 | 网络信息管理 | 高级讲师 | 锦州市机电工程学校 |
42 | 王娟 | 女 | 机电一体化 | 副教授 | 沈阳黎明技师学院 |
43 | 王建伟 | 男 | 冷作钣金 | 高级讲师 | 大连市技师学院 |
44 | 王璟泓 | 女 | CAD机械设计 | 副教授 | 大连职工大学 |
45 | 王俊峰 | 男 | 餐厅服务(西餐) | 高级讲师 | 大连商业学校 |
46 | 孙璐 | 女 | 花艺 | 讲师 | 大连商业学校 |
47 | 王二小 | 男 | 电气装置 | 中级讲师 | 大连交通技师学院 |
48 | 陈星 | 女 | CAD机械设计 | 副教授 | 盘锦职业技术学院 |
49 | 郭文娟 | 女 | 茶艺师 | 技师 | 丹东华祥苑茗茶庄 |
50 | 周晓楠 | 女 | 园艺 | 高级农艺师 | 鞍山市千山区农村经济局 |
51 | 蒋旭峰 | 男 | 机电一体化 | 助教 | 营口职业技术学院 |
52 | 佟新章 | 男 | 烹饪(西餐) | 实验师 | 锦州市现代服务学校 |
53 | 李彥鑫 | 男 | 制造团队挑战赛 | 助工 | 辽宁理工职业学院 |
54 | 汤池 | 女 | 电子技术 | 副教授 | 辽宁理工职业学院 |
55 | 于洋 | 男 | 综合机械与自动化 | 讲师 | 锦州市机电工程学校 |
56 | 毕家毅 | 男 | 综合机械与自动化 | 讲师 | 沈阳黎明技师学院 |
57 | 党慧军 | 女 | 茶艺师 | 沈阳九鼎职业培训学校 | |
58 | 于米 | 女 | 平面设计技术 | 讲师 | 鞍山市交通运输学校 |
59 | 刘丹 | 女 | 工业控制 | 工程师 | 营口职业技术学院 |
60 | 孙颖 | 女 | 电子技术 | 教授级高级讲师 | 沈阳现代制造服务学校 |
61 | 王素艳 | 女 | 机电一体化 | 高级工程师 | 沈阳职业技术学院 |
62 | 于静 | 女 | 综合机械自动化 | 初级 | 辽宁煤炭技师学院 |
63 | 赵美娇 | 女 | 制造团队挑战赛 | 讲师 | 锦州市机电工程学校 |
64 | 宫博娜 | 女 | 综合机械自动化 | 高级讲师 | 大连市技师学院 |
65 | 刘海英 | 女 | 烘焙 | 高级讲师 | 大连商业学校 |
66 | 高达 | 男 | 钣金技术 | 钣金技术 | 铁岭技师学院 |
67 | 修铁奇 | 男 | 机电一体化 | 讲师 | 营口职业技术学院 |
68 | 唐海波 | 女 | 塑料模具工程 | 讲师 | 沈阳职业技术学院 |
69 | 张利民 | 女 | 餐厅服务(西餐) | 教授 | 渤海大学管理学院 |
70 | 韩冰 | 女 | 花艺 | 农艺师 | 辽宁省农业经济学校 |
71 | 任传威 | 男 | CAD机械设计 | 讲师 | 锦州市机电工程学校 |
72 | 厉莉 | 女 | 电气装置 | 讲师 | 丹东市技师学院 |
73 | 王茜 | 女 | 机电一体化 | 高级讲师 | 丹东市技师学院 |
74 | 温兰 | 女 | 时装技术 | 副教授 | 辽东学院 |
75 | 吴世刚 | 男 | 时装技术 | 副教授 | 辽东学院 |
76 | 宋雪梅 | 女 | 机电一体化 | 高级讲师 | 大连市技师学院 |
77 | 郑海云 | 女 | 工业机械装调 | 讲师 | 大连市技师学院 |
78 | 曹星星 | 男 | 西式烹调 | 讲师 | 大连商业学校 |
79 | 王辉 | 男 | 电气装置 | 副教授 | 盘锦职业技术学院 |
80 | 王璐 | 女 | 网站设计 | 高级工程师 | 辽宁装备制造职业技术学院 |
81 | 赵芳 | 女 | 综合机械自动化 | 讲师 | 辽宁煤炭技师学院 |
82 | 郭艳红 | 女 | 电气装置 | 副教授 | 辽宁铁道职业技术学院 |
83 | 李虹 | 女 | 电气装置 | 高级工程师 | 沈阳黎明技师学院 |
84 | 贺照亮 | 男 | 重型车辆维修 | 高级讲师 | 丹东市技师学院 |
85 | 靳学君 | 男 | 重型车辆维修 | 高级讲师 | 鞍山市交通运输学校 |
86 | 林喆 | 男 | 电子技术 | 讲师 | 辽宁装备制造职业技术学院 |
87 | 李秀超 | 男 | 工业控制 | 讲师 | 辽宁铁道职业技术学院 |
88 | 张晶晶 | 女 | 制造团队挑战赛 | 讲师 | 锦州市机电工程学校 |
89 | 王海峪 | 女 | 网络信息管理 | 讲师 | 辽宁轻工职业学院 |
90 | 赵晶 | 女 | 电子技术 | 中级 | 大连市建设学校 |
91 | 邵亮全 | 男 | 制冷空调 | 助理工程师 | 大连市建设学校 |
92 | 刘成 | 男 | 工业机械装调 | 实习教师 | 大连机车技师学院 |
93 | 王英 | 女 | 电气装置 | 讲师 | 辽宁装备制造职业技术学院 |
94 | 李文化 | 男 | 工业机械装调 | 工程师 | 沈阳职业技术学院 |
95 | 徐萍 | 女 | 餐厅服务(西餐) | 高级讲师 | 锦州市现代服务学校 |
96 | 王婷 | 女 | 综合机械与自动化 | 讲师 | 辽宁铁道职业技术学院 |
97 | 孙善国 | 男 | 机电一体化 | 实习教师 | 大连机车技师学院 |
98 | 徐吉献 | 男 | 制造团队挑战赛 | 实习教师 | 大连机车技师学院 |
99 | 杜伟 | 男 | 焊接 | 实习教师 | 大连机车技师学院 |
100 | 李小红 | 女 | 机电一体化 | 初级 | 辽宁煤炭技师学院 |
101 | 张立祥 | 男 | 西点制作 | 实验师 | 锦州市现代服务学校 |
102 | 郑文杰 | 男 | 冷作钣 | 高级 | 辽宁冶金技师学院 |
103 | 沈洋 | 男 | 网络信息管理 | 副教授 | 大连职业技术学院 |
104 | 裴荣阳 | 男 | 信息网络布线 | 一级教师 | 盘山县职业教育中心 |
105 | 张宏宇 | 男 | 重型车辆维修 | 高级讲师 | 鞍山市交通运输学校 |
106 | 侯芳 | 女 | 机电一体化 | 讲师 | 辽宁煤炭技师学院 |
107 | 周照炜 | 男 | 工业控制 | 技师 | 铁岭技师学院 |
108 | 孙革琳 | 男 | 工业机械装调 | 初级 | 辽宁煤炭技师学院 |
109 | 周旺丹 | 男 | 制造团队挑战赛 | 技师 | 辽宁理工职业学院 |
110 | 郭萍 | 女 | 制造团队挑战赛 | 副教授 | 沈阳黎明技师学院 |
111 | 孙伟 | 男 | 信息网络布线 | 副教授 | 盘锦职业技术学院 |
112 | 周立杰 | 女 | 茶艺师 | 和平区五里河茶城二楼C18 | |
113 | 李胜男 | 女 | 茶艺师 | 抚顺市顺城区戈布街 青少年素质教育学校 | |
114 | 王新童 | 女 | 重型车辆维修 | 助教 | 辽宁装备制造职业技术学院 |
115 | 刘永博 | 男 | 机电一体化 | 讲师 | 沈阳职业技术学院 |
116 | 郝莉莉 | 女 | 茶艺师 | 静善荟茶庄 | |
117 | 杨丹 | 女 | 园艺 | 讲师 | 辽宁省农业经济学校 |
118 | 曲伟峰 | 女 | 网络信息管理 | 讲师 | 辽宁轻工职业学院 |
119 | 曲侠 | 女 | 时装技术 | 副教授 | 辽宁轻工职业学院 |
120 | 弓福金 | 男 | 中式烹调 | 高级 | 大连新东方烹饪学校 |
121 | 陈晓冬 | 男 | 中式烹调 | 高级 | 大连新东方烹饪学校 |
122 | 张洪雷 | 男 | 平面设计技术 | 副教授 | 盘锦职业技术学院 |
123 | 王丽辉 | 女 | 焊接 | 高级工程师 | 辽宁装备制造职业技术学院 |
124 | 柳亮亮 | 男 | 茶艺师 | 沈阳爱新觉罗毓叶 文化传播有限公司 | |
125 | 李振涛 | 男 | 信息网络布线 | 高级讲师 | 鞍山市职业技能鉴定中心 |
126 | 冯丽 | 女 | 电气装置 | 讲师 | 沈阳职业技术学院 |
127 | 李科 | 女 | 烹饪(西餐) | 高级讲师 | 辽宁省农业经济学校 |
128 | 于文翠 | 女 | 重型车辆维修 | 副教授 | 沈阳黎明技师学院 |
129 | 吴浩驰 | 女 | 茶艺师 | 沈阳爱新觉罗毓叶 文化传播有限公司 | |
130 | 杨永祥 | 男 | 重型车辆维修 | 讲师 | 鞍山市交通运输学校 |
131 | 王林 | 男 | 工业控制 | 中级 | 铁岭技师学院 |
132 | 常玲 | 女 | 电气装置 | 讲师 | 铁岭技师学院 |
133 | 王云腾 | 男 | 平面设计技术 | 高级讲师 | 建平县职业教育中心 |
134 | 马杰 | 男 | 机电一体化 | 讲师 | 辽宁铁道职业技术学院 |
135 | 孙力 | 男 | 工业机械装调 | 高级工程师 | 辽宁理工职业学院 |
136 | 郭旭 | 男 | 商务软件解决方案 | 副教授 | 大连职工大学 |
137 | 仝红伟 | 男 | 原型制作 | 讲师 | 大连商业学校 |
138 | 齐何龙 | 男 | 茶艺师 | 沈阳爱新觉罗毓叶 文化传播有限公司 | |
139 | 原国文 | 男 | 茶艺师 | 沈阳世纪华新制冷有限公司 | |
140 | 董 毅 | 男 | 电子技术 | 初级 | 辽宁煤炭技师学院 |
141 | 柳超 | 男 | 茶艺师 | 吾善茶学社 | |
142 | 夏辉 | 女 | 茶艺师 | 云南六大茶山股份有限 公司沈阳特约经销商 | |
143 | 苍琳 | 女 | 茶艺师 | 沈阳爱新觉罗毓叶 文化传播有限公司 | |
备注: | 请各位老师仔细核对个人信息,如有错误请于12月20日前联系本部门 电话:22955089 |